TRONCONNEUSE A BATTERIE ECHO DCS 2500T/C1 3/8 PACK 2EME BATTERIE
Photo non contractuelle, veuillez commander en vous basant sur la référence de la pièce
  • Outil de jardin à batterie ECHO DCS 2500T/C1
ECHO
TRONCONNEUSE A BATTERIE ECHO DCS 2500T/C1 3/8 PACK 2ème BATTERIE
TTC
La tronçonneuse à batterie ECHO DCS 2500T/C1 Pack est une machine pratique
2ème BATTERIE OFFERTE!
Livrée avec batterie et chargeur + 1 BATTERIE OFFERT
Elagueuse ECHO 50 V avec technologie Lithium-ion et moteur à induction.
Griffe en option ; annea de portage breveté
Voltage mesuré : 50.4 V
Type de Batterie : Lithium-ion
Poids sans guide, chaîne: 1.6 kg
Longeur de coupe : 25 cm
Pas 3/8 jauge 0.050
DCS-2500T: moteur nu
DCS 2500T/C1 : moteur + chargeur+ batterie 2.3Ah
Formation obligatoire de l'utilisateur pour travailler sur un arbre
DCS2500T/C1
Je veux être recontacté
(informations sur les délais, demande de devis)
  Paiement en ligne CB sécurisé
VISA - MASTERCARD
  Livraison OFFERTE pour toute commande supérieure à 450 euros TTC (*)
ou en magasin click and service (montage, formation et mise en route au magasin)
  Satisfait ou remboursé
Echange et Retour sous 15 jours
Jardiniers professionnels : la tronçonneuse ECHO DCS 2500T C1 est votre allié !
Élagueurs professionnels, cette machine est pour vous !
L'équivalente à batterie de la tronçonneuse thermique CS-25511TES.
Dispose d'une autonomie de vainqueur pour de longues utilisations.
Jauge de 0.043 sur le guide chaîne permet de couper précisément le bois
La machine peut-être utilisée longuement sans entretien grâce à son moteur sans balai
La DCS 2500T C1 est une élagueuse à batterie professionnelle d'Echo. Elle est idéale pour l'élagage des arbres fruitiers et des arbustes, ainsi que pour les petits travaux d'abattage. La DCS 2500T C1 est équipée d'un moteur de 50V et d'une batterie lithium-ion qui lui confèrent une autonomie de jusqu'à 60 minutes. Elle est également équipée d'un guide-chaîne de 25 cm et d'une chaîne de haute qualité qui permettent de couper du bois jusqu'à 10 cm de diamètre.
Caractéristiques:
Guide de 25 cm
Batterie 50.4V 2Ah
Poids à vide: 1.6 kg
Moteur à induction 1200W
Pas de chaine: 3/8Lp ou 91PX Oregon
Capacité du réservoir d'huile: 120 ml
Autonomie avec batterie 2Ah: 18 min
DCS2500T/C1
Fiche technique
Durée garantie
2 ans
Pas de chaîne
3/8
Tension
50.4
Poids (kg)
1.6
Type de batterie
Lithium-ion
Références spécifiques
Nouveau produit
Vous aimerez aussi
Tronçonneuse à batterie ECHO DCS 2500T machines motoculture matériel espaces verts paysagiste
  • Exclusivité web
  • -8%
tronconneuses-a-batteries
DCS 2500T/25RC 3/8 Elagueuse professionnelle à batterie ECHO tronçonneuse
TRONCONNEUSE A BATTERIE ECHO DCS 2500T/25RC (sans chargeur ni batterie)Elagueuse ECHO 50 V avec...
DCS2500T
ECHO
TRONCONNEUSE À BATTERIE...
  • Exclusivité web
  • -8%
tronconneuses-a-batteries
TRONCONNEUSE À BATTERIE DCS2500TCA/C1 ECHO CHARGEUR ET BATTERIE
Livrée avec une  batterie et chargeur. Tronçonneuse à batterie Echo DCS2500TCA/C1 : Puissance et...
DCS2500TCA/C1
chat Commentaires (0)
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
32 autres produits dans la même catégorie :
DCS2500A4/C1 TRONCONNEUSE A...
DCS2500A4/C1 TRONCONNEUSE A BATTERIE EN PACK +2ème batterie offerte
DCS2500A4/C1
En stock | expédié sous 24/48h
tronçonneuse à batterie kress
  • Neuf
2*20 V 35 CM TRONCONNEUSE BRUSHLESSS
La tronçonneuse sans fil Kress KG346.9 40 V est un outil de coupe puissant équipé d’un moteur...
KG346.9
Kress
TRONCONNEUSE A MAIN - 2*20V...
  • -5%
  • Neuf
espace-bois
TRONCONNEUSE A MAIN - 2*20V (OUTIL + 2 K
TRONCONNEUSE A MAIN - 2*20V (OUTIL + 2 K OFFRE PROMOTIONNELLE  MACHINE + DEUX BATTERIES +...
KG346
STIHL
Echo DCS 3104A Tronçonneuse à batterie DCS310 machines à batterie motoculture bois espaces verts élagueur
  • -8%
TRONCONNEUSE DCS3104A PACK BATTERIE + CHARGEUR
La tronçonneuse DCS 310 fait partie de la gamme à batterie 40V Garden+ La TRONCONNEUSE DCS3104A...
DCS3104A
Derniers articles en stock - Expédié sous 2/3 jours ouvrés
pack sécateur offre promo kress
  • -5%
espace-bois
SECATEUR - 20V (OUTIL + 1 KAB02 + 1 KAC0
SECATEUR - 20V (OUTIL + 1 KAB02 + 1 KAC0 OFFRE PROMOTIONNELLE  MACHINE + UNE BATTERIE + UN...
KG340
STIHL
MSA 300 C-O TRONCONNEUSE A...
  • -12%
MSA 300 C-O TRONCONNEUSE A BATTERIE
Le tout dernier modèle sorti chez STIHL. La MSA 300 C-O : une tronçonneuse dédiée à l'usage...
MA022000024
DCS2500A4 TRONCONNEUSE A BATTERIE +2ème batterie offerte pack
  • -8%
DCS2500A4 TRONCONNEUSE A BATTERIE +2ème batterie offerte
DCS2500A4
tronconneuse qualité commerciale kress
60 V 35 CM TRONCONNEUSE A POIGNEE SUPERI
La tronçonneuse arboricole sans fil Kress KC320.9 60 V est une scie à chaîne professionnelle à...
KC320.9
Kress
TRONCONNEUSE SUR BATTERIE...
  • -5%